Экскурсия на корабль, парад и выставка техники, - в Николаеве грандиозно отметили день ВМС Украины (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Экскурсия на корабль, парад и выставка техники, - в Николаеве грандиозно отметили день ВМС Украины (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В День Военно-Морских Сил и День флота Украины - 1 июля в Николаеве открыли обновленную набережную 8 причала. В праздничный день, в акватории речного вокзала средний десантный корабль «Юрий Олефиренко», ракетный катер «Прилуки» и катер связи «Доброполье» встречали всех николаевцев, которые пришли на празднование дня военно-морских сил. Торжественным маршем к месту празднования спустились ровными рядами бойцы военно-морских сил и морские пехотинцы. 

На праздновании присутствовали губернатор Алексей Савченко, городской голова Александр Сенкевич, заместитель командующего Военно-Морских Сил ВС Украины по боевой подготовке контр-адмирал Алексей Неижпапа, которые находясь на боевом катере, спустили на воду цветы в память про всех отдавших жизни в конфликте на востоке Украины. Был на торжественной части и командир 36-й отдельной бригады морской пехоты, полковник Дмитрий Делятицкий. 

Со времнем людей все прибывало и вот уже после основных торжеств на набережной и яблоку негде было упасть. Для всех желающих проводили экскурсии по десантному кораблю «Юрий Олефиренко», также на «8 Причале действовали» фотозоны, полевая кухня, различные лекционные локации.