В Николаевском горисполкоме зоозащитники напали на директора КП «Центр защиты животных»

В мэрии, в перерыве сессии Николаевского городского совета, 17 июля, произошла потасовка между зоозащитниками и их оппонентами. Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info с места событий

Неизвестная женщина со стороны зоозащитников облила водой директора КП «Центр защиты животных» Александра Голобродского. После она набросилась на него с кулаками и ей даже удалось нанести несколько ударов по его голове. К ней присоединились другие активисты и начали обвинять его в убийстве животных, после этого ударили бутылкой по голове и завалили на пол.

Далее в драке сошлись зоозащитники и сторонники директора комунального предприятия. Очевидцы сообщают, что в потасовке был замечен и депутат Николаевского городского совета Владислав Ентин, который тоже ударил Александра Голобродского. Депутату показалось, что Голобродский ударил зоозащитника и нанес удар в ответ. Депутата якобы задержала полиция, но потом отпустила. Очевидцы конфликта сообщают, что депутату кто-то из защитников директора КП «Центр защиты животных» попал кулаком в глаз.  

Сам Владислав Ентин опровергает эту информацию и сообщает, что к директору КП «Центр защиты животных» физическую силу он не применял. Однако на фотографиях видно, как его задерживает полиция. 

На данный момент противников разняли. Директора коммунального предприятия полиция вывела из здания горисполкома во избежание разгорания конфликта. Правоохранительные органы берут пояснение у участников потасовки. Также под горисполком прибыло усиление патрульной полиции.