Чтоб не захламляли город: в Николаеве продолжается демонтаж незаконных будок и рекламных бордов

Чтоб не захламляли город: в Николаеве продолжается демонтаж незаконных будок и рекламных бордов

В Николаеве продолжаются борьба с незаконно установленными МАФами, а также рекламными конструкциями.

Во вторник, 31 июля, департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции приступил к демонтажу самовольно установленных временных сооружений на проспекте Богоявленском, угол ул. Южной.

По словам директора департамента Андрея Ермолаева, проводится работа по планомерному очищению города от незаконных МАФов и других временных объектов. При этом от николаевцев поступило немало жалоб на нарушение благоустройства указанной территории, неупорядоченные и незаконные объекты торговли.

На основании решения комиссии по вопросам упорядочивания и размещения объектов торговли на территории г.Николаева демонтировали два больших временных сооружения. По мере поступления актов на демонтаж уберут и другие, чтобы не мешали горожанам и не захламляли город.

Рапортует о демонтаже незаконно установленных объектов, размещенных без соответствующих разрешительных документов, и администрация Заводского района.

1 августа на выполнение решений комиссии по вопросам упорядочения размещения объектов торговли и сферы услуг на территории г. Николаева проведен демонтаж временных сооружений по ул. Озерной, 11 и пр. Центральному, 23.

Кроме того, на выполнение решения исполнительного комитета Николаевского городского совета о демонтаже рекламных средств в г. Николаеве демонтировали рекламные средства по ул. Корабелов, 8, 12, пр. Центральному, ул. Московской угол ул. Пограничной.

Администрация района предупреждает, что самовольно установленные временные сооружения, конструкции наружной рекламы, вывески, указатели, штендеры и другие рекламные средства подлежат демонтажу.