Трава по пояс, грязь и мусор: мэр Николаева недоволен бездействием коммунальщиков во дворе его детства

Трава по пояс, грязь и мусор: мэр Николаева недоволен бездействием коммунальщиков во дворе его детства

На очередном аппаратном совещании городской голова Александр Сенкевич сделал замечание по поводу неудовлетворительного состояния нескольких дворов на ул. Южной. В частности, он отметил плохую работу по покосу травы и «зависшему» ремонту внутриквартального проезда возле дома на ул. Южной, 45.

«Я раньше жил на Южной, 45. Когда-то в 2016 году там был сделан капитальный ремонт внутриквартального проезда. Должен был заложиться на 2017 и на 2018, чтобы заасфальтировать остальную часть. После октябрьских событий там ничего так и не сделано. Деньги, я так понял, не запланированы на этот год тоже. То что там «ямины» по щиколотку, то это одно, - заявил мэр. - Я помню с детства, как работники ЖЭКа с помощью косы убирали траву. Сегодня у нас есть мотокосы, но там трава реально по пояс. Везде грязь и мусор».

Мэр отметил, что такая ситуация сложилась из-за неудовлетворительной работы ЖКП «Пивдень». Кроме того, он заехал в еще один двор, расположенный рядом с супермаркетом на ул. Южной: ситуация там оказалось ничуть не лучше.

«Трава по пояс. Напилены какие-то сухие ветки и лежат кучами — как будто попал в частный сектор», - сообщил мэр.

Он также поручил главе администрации Ингульского района Светлане Гладун разобраться с дальнейшим ремонтом внутриквартального проезда. А ЖКП «Пивдень», привести указанные территории в порядок.

«Мне рассказывают о ЖКП «Пивдень», как все жители счастливы. А я вам скажу: таким двор я никогда не видел. Такого срача во дворах никогда не было», - резюмировал мэр.

Напомним, что работа николаевских ЖЭКов — одна из самых наболевших тем для жителей города. Большинство жителей многоквартирных домов ежегодно сталкиваются с десятками разных проблем, возникшими в той или иной мере из-за ненадлежащей работы ЖЭКов. Залитые квартиры, подтопленные подвалы, ветхие крыши, благоустройство вокруг дома, несвоевременный вывоз мусора — это список можно продолжать до бесконечности. То, как решаются эти проблемы, вообще отдельный вопрос.