В центре Николаеве грядет масштабная замена коллектора по ул. Адмирала Макарова

В центре Николаеве грядет масштабная замена коллектора по ул. Адмирала Макарова

На ул. Адмирала Макарова намечены работы по замене существующего коллектора на более новый.

Об этом сообщил руководитель ГКП «Николаевводоканал» Борис Дуденко на прошедшем аппаратном совещании.

На сегодняшний день проводятся работы по проведению «телеинспекции» существующей коммуникации.

«Улицу будут перекапывать. По существующей трассе будет идти замена коллектора от больницы №4 до ул. Московской», - сообщил Дуденко.

По словам руководителя «Водоканала», к работам приступят в ближайшее время. Как отметил мэр, после проведения работ, вышеуказанную улицу можно будет привести в порядок. Кроме того, существующим проекте ремонта предусмотрена работа с балансодержателями остальных сетей проходящих по улице.

Напомним, ранее сообщалось, что еще один городской коллектор по Богородичной - один из самых важных и перспективных объектов для ремонта «водоканала». Несколько лет назад там случилась масштабная авария, в результате которой было заменено 25 метров коллектора диаметром 1400. Еще одна часть коллектора - 185 метров находится в аварийном состоянии. Кроме того сообщалось, что без его ремонта коллектор на Лескова, который сейчас ремонтируют после масштабной аварии, придет в ненадлежащее состояние очень быстро.

Заглавное фото из Интернета

Читайте также:

Около 250 тыс. николаевцев могут оказаться без питьевой воды, - коллектор по Богородичной в срочном порядке нужно реконструировать

В Николаеве на реконструкцию коллектора по ул. Богородичной намерены выделить около 3,5 млн.грн.

«Спасите наш район!»: жители Лескова угрожают перекрыть дорогу во время визита Порошенко, если не решится вопрос канализации