На Соборной прохожий травмировался из-за упавшей ветки: мэр поручил провести проверку деревьев

На Соборной прохожий травмировался из-за упавшей ветки: мэр поручил провести проверку деревьев

На очередном аппаратном совещании в горсовете, мэр Александр Сенкевич поручил провести проверку наличия сухих и аварийных веток деревьев на ул. Соборной.

Отметим, что ранее в группе «Contact Center при Миколаївській міській раді» появилась информация о том, что на ул. Соборной, между ул. Спасской и Никольской, упавшая с дерева ветка нанесла травмы случайному прохожему.

«Пишут, что и ранее сообщали о том, что с этого дерева падали ветки. Владимир Германович (ред. Корчагов глава управления экологии), я прошу вас: единственная пешеходная улица в городе. Вы можете пройтись и визуально осмотреть деревья? Чтобы подрядчики обрезали сухие ветки на деревьях», - обратился мэр.

В итоге, во избежания дальнейшего падения сухих веток на горожан, Сенкевич поручил провести осмотр зеленых насаждений по всей ул. Соборной.

Стоит отметить, что ранее жительница города Ирина Руденко сообщала, что около перекрестка ул. Соборной с ул. Шевченко, прямо перед открытой коляской с ребенком, упали сухие ветки с дерева.