Николаевский городской голова поручил взыскать ущерб с фирмы, которая монтировала проблемную систему отопления в школе №45

Николаевский городской голова поручил взыскать ущерб с фирмы, которая монтировала проблемную систему отопления в школе №45

В Николаевской школе №45 из-за ошибок в проекте не работает система отопления. Теперь для ее ремонта необходимо потратить дополнительные бюджетные средства.

Об этом стало известно на очередном аппаратном совещании в горсовете.

В частности, городской голова Александр Сенкевич обратился к присутствующим представителям КП «Капитальное строительство г. Николаева» кто виноват в том, что отопление не работает.

По словам одного из представителей предприятия, сбой произошел из-за ошибок в расчетах проектанта.

«Фактически, все работы сделаны по проекту. Но это ошибка самого проектанта», - отметил он.

Но мэр поинтересовался, кто и как понесет наказание за такую некачественно выполненную работу. К сожалению, четкого ответа от представителей КП не последовало.

«На ремонт системы отопления мы вынуждены сейчас тратить бюджетные средства. Кто за это будет отвечать? -, отметил Сенкевич, - Я не хочу, чтобы такие фирмы работали у нас в городе и имели доступ к бюджетным деньгам».

В итоге, мэр поручил совместно с юридическим департаментом горсовета разобраться в сложившейся ситуации. Вероятнее всего, на фирму подадут в суд.

Напомним, что по словам директора школы №45 Алексея Целищева, два года назад городским советом было принято решение о строительстве отдельной котельной на базе школы, разработана соответствующая проектно-сметная документация. В школе заменили все отопительные приборы. Однако на сегодняшний день трубы не поддерживают необходимую температуру, они теплые сверху и холодные снизу. По его мнению, причина или в ошибке подрядчика при выполнении работ или в проекте.

Заглавное фото из открытых источников в Интернете.

Читайте также:

В школе №45 нужно реализовать комплексный проект по строительству котельной, налаживанию системы отопления и теплосанации