К нам не идут работать из-за маленьких зарплат: директор управления капстроительства о нехватке инженеров

К нам не идут работать из-за маленьких зарплат: директор управления капстроительства о нехватке инженеров

На очередном аппаратном совещании в горсовете, вице-мэр Владимир Крыленко посетовал на то, что Управление капитального строительства не выполняет вовремя ряд возложенных на них проектов, касательно проведения работ в учебных заведениях города.

После реплики, городской голова Александр Сенкевич поинтересовался у руководителя ведомства Романа Бохина, сколько человек у него работает. По словам Бохина, на сегодняшний день штатная численность составляет 18 человек, но фактически работает только 12.

«Где еще 6 человек?», - поинтересовался мэр.

«К сожалению, не все хотят к нам идти, особенно на должности инженеров, - сообщил Бохин, - Основная причина — маленькая зарплата».

К тому же, руководитель управления капстроительства отметил, что ограничен в возможности премирования и увеличения зарплаты.

В итоге, мэр поручил внести на рассмотрение депутатского корпуса предложение от Романа Бохина, касательно уровня зарплат в инженерной сфере, для возможного их увеличения в ведомстве.

«Предложите депутатскому корпусу: при распределении бюджета это можно учитывать», - резюмировал мэр.

Александр Сенкевич также предложил нанимать для выполнения «механической» работы или проведения документов студентов-выпускников.