Порядок компенсации за стоимость воды для жителей Варваровки до сих пор не утвержден, - депутаты направили обращение мэру

Порядок компенсации за стоимость воды для жителей Варваровки до сих пор не утвержден, - депутаты направили обращение мэру

Жители Варваровки до сих пор не получают компенсацию за стоимость воды, которая для них обходится чуть-ли не в три раз дороже чем для остальных жителей Николаева. Об этом на заседании бюджетной комиссии заявил председатель комиссии, депутат от фракции "Оппозиционный блок" Александр Бернацкий. К восстановлению социальной справедливости он призвал исполнительные органы Николаевского городского совета. Проблема с водой в Варваровке известна давно. Жители вынуждены покупать привозную воду по тарифу, который в разы превышает установленный тариф для жителей Николаева.

А.Б.: Доставка 1 кубометра воды в Варваровку обходится в 60 гривен, а для остальных жителей Николаева стоимость поставки воды в квартиру – около 9 гривен. Получается, что разница стоимости воды, которую получают жители Варваровки и остальные жители Николаева отличается, практически, в 6 раз.

Александр Бернацкий рассказал, что к нему не раз обращались жители с просьбой решить эту проблему. В результате Центральной администрацией были разработаны изменения в программу ЖКХ, согласно которым жителям Варваровки должны компенсировать разницу в тарифе. Осталось подготовить лишь порядок каким образом осуществлять эту компенсацию. Исполнительная власть не спешит решить эту проблему, - убежден Бернадский.

Депутатская комиссия рассмотрела этот вопрос и вынесла решение направить обращение городскому голове Александру Сенкевичу, Центральному району, Департаменту ЖКХ, юридическому управлению подготовить и вынести на утверждение порядок компенсации разницы стоимости воды для жителей Варваровки.

По его предложению члены комиссии поддержали соответствующее обращение к городскому голове Александру Сенкевичу.