На Николаевщине полиция устроила погоню за угонщиками авто: злоумышленники задержаны

На Николаевщине полиция устроила погоню за угонщиками авто: злоумышленники задержаны

Информацию о незаконном завладении автомобилем Toyota Carina в с. Весняное Николаевского района полиции сообщил сам пострадавший. Заявитель рассказал, что злоумышленник выбросил его из машины и уехал в неизвестном направлении. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Срочно в регионе была введена специальная полицейская операция «Перехват» и на розыск похищенного транспортного средства ориентированы все наряды полиции. Уже вскоре патрульные вместе с автовладельцем заметили автомобиль в Центральном районе Николаева в мкрн Соляные и начали преследование.

Совместными усилиями нарядов патрульных полицейских и сотрудников сектора реагирования патрульной полиции Витовского участка злоумышленника на угнанном легковом удалось задержать возле автозаправочной станции в с. Капустина Балка.

В салоне автомобиля, кроме похитителя, находились еще двое граждан, их личности и причастность к угону устанавливаются.

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа Николаевского отделения полиции и другие полицейские.

Предварительно происшествие квалифицировано по ч. 3 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой. Выясняются все обстоятельства произошедшего.