Подозреваемого в изнасиловании 12-летней девочки, которого ранее отпустили под домашний арест, вернули в СИЗО

Подозреваемого в изнасиловании 12-летней девочки, которого ранее отпустили под домашний арест, вернули в СИЗО

В понедельник, 20 августа, коллегией апелляционного суда Николаевской области поддержана позиция Николаевской местной прокуратуры № 1 и отменено решение суда первой инстанции по изменению одному из подозреваемых в изнасиловании 12-летней девочки и кражи ее личных вещей меры пресечения на более мягкую. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Ранее сообщалось, что 9 августа постановлением следственного судьи Центрального районного суда г. Николаева 21-летнему местному жителю изменена мера пресечения с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест.

Прокурор не согласился с указанным решением суда и подал апелляционную жалобу, которая удовлетворена в полном объеме.

Напомним, 14 июня в центре Николаеве двое парней изнасиловали 12-летнюю девочку. По подозрению в совершении преступления были задержаны трое николаевцев, двое 18-ти лет, один - 21-летний. По словам задержанных и 12-летней потерпевшей было установлено, что они познакомились в парке в центре города, вместе распивали спиртные напитки, а потом, купив еще алкоголя, отправились в ближайший двор многоэтажек. Там, предварительно, двое злоумышленников воспользовались беспомощным состоянием пострадавшей и совершили в отношении нее насильственные действия, намерениям третьего помешали прохожие.