На Николаевщине в праздники оперативные службы будут работать в усиленном режиме

С целью создания надлежащих условий для функционирования хозяйственного комплекса области, обеспечения общественного порядка и противопожарной безопасности во время празднования Нового года и Рождества Христова, председатель Николаевской государственной администрации Алексей Савченко издал распоряжение, согласно которому аварийные службы предприятий, правоохранительные органы, полиция, спасательные службы, лечебные учреждения в новогодние праздники будут работать в усиленном режиме. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

Председателям райгосадминистраций, городским головам поручено создать в районах и городах области аварийные бригады для дежурства на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в праздничные дни. А также организовать бесперебойную работу предприятий торговли для обеспечения населения области необходимыми товарами и продуктами.

Службе автомобильных дорог в Николаевской области поручено обеспечить готовность необходимой дорожной техники на случай возникновения стихии и запасы горюче-смазочных и противопожарных материалов.

Управлению здравоохранения облгосадминистрации - организовать круглосуточное дежурство врачебных бригад во всех учреждениях здравоохранения области.

ПАО «Николаевоблэнерго», ОАО по газоснабжению и газификации «Николаевгаз» рекомендовано принять меры по бесперебойной подачи энергоносителей в общественных зданиях и жилых помещений населения области.

Главному управлению Национальной полиции в Николаевской области рекомендовано в праздничные дни принять действенные меры по обеспечению общественного порядка, а главному управлению Государственной службы по чрезвычайным ситуациям - противопожарную безопасность в населенных пунктах области.