После очередного акта вандализма в Николаеве снова задумались о создании муниципальной полиции

После очередного акта вандализма в Николаеве снова задумались о создании муниципальной полиции

На очередном аппаратном совещании городской голова Александр Сенкевич, снова акцентировал свое внимание на необходимости создания муниципальной полиции в Николаеве.

Предложение поступило после информации от главы администрации Заводского района Виктора Дмитрука об очередном акте вандализма. В частности, он сообщил, что в новых скверах на Пяти углах и на ул. Карпенко похитили кабеля освещения.

«Вырезаны, просто вырваны с мясом все кабеля, которые питали фонари и освещение. Сейчас полиция работает в этом направлении. Там, где не смогли их вытащить, их обрезали просто под корень», - сообщил он.

По словам Дмитрука, сейчас проводится работа по повторной укладке коммуникаций, что повлечет за собой необходимость дополнительного финансирования работ. Он уверил, что скверы будут готовы ко Дню города.

В свою очередь мэр Александр Сенкевич снова заявил о необходимости создания муниципальной полиции для борьбы с вандалами.

«Безобразие. Называется, с Днем города поздравляют одни горожане других. Когда этот вандализм уже прекратится? Я хочу лоббировать вопрос создания муниципальной полиции. Я просто хочу находить этих людей и сажать их в тюрьму за то, что они делают с коммунальным имуществом», - отметил городской голова.

Также мэр призвал горожан, которые стали свидетелями актов вандализма по отношению к городскому имуществу, оперативно сообщать об этом в полицию.

Читайте также:

Мэр Сенкевич настаивает на создании муниципальной полиции в Николаеве и запрете продажи алкоголя после 23.00

Сенкевич считает, что в Николаеве необходимо создать муниципальную полицию

Депутат предложил создать муниципальную полицию для защиты деревьев от браконьеров