Я люблю Николаев: на День города открыли новый арт-объект

Я люблю Николаев: на День города открыли новый арт-объект

В Николаеве сегодня, 8 сентября, в рамках празднования Дня города на перекрестке Центрального проспекта и улицы Соборной состоялось открытие нового арт-объекта «Я люблю Николаев».

Открытие объекта стало возможным благодаря спонсорской помощи торговой сети MIDA. Также свой вклад внесли предприниматели Федор Иваницкий, Юрий Каденюк и активистка Нелли Яровенко.

Во время открытия арт-объекта выступили глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, городской голова Александр Сенкевич, экс-мэр Юрий Гранатуров. Все они поблагодарили предпринимателей за активное участие в жизни города. В частности, Александр Сенкевич поблагодарил Дениса Косого и компанию MIDA.

«Появляется прибыль, которая позволяет им маленькими акцентированными шагами показывать, что они живут с нами в одном городе»,  - отметил в свою очередь губернатор Алексей Савченко.

Представитель торговой сети MIDA Вячеслав Сахань, выступая перед жителями города, отметил, что это их скромный вклад в жизнь города.

«Это и есть наш скромный подарок Николаеву и николаевцам. Мы будем очень рады, если вы оцени этот подарок и он станет любимым вашим местом. Мы всегда ждем вас в наших магазинах, всегда вам рады. То, что мы делаем - мы делаем очень искренне. Мы очень любим нашу работу. Наш труд есть вклад в развитие города», - сказал он.

Арт-объект в себя включает обустроенный скверик, в котором выложены дорожки в форме рек Южный Буг и Ингул, а также современную лавочку для отдыха.