Неплохо бы его восстановить: руководитель «Николаевэлектротранса» о сгоревшем троллейбусе и ходе расследования инцидента

Неплохо бы его восстановить: руководитель «Николаевэлектротранса» о сгоревшем троллейбусе и ходе расследования инцидента

Руководитель КП «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко сообщил, что по факту возгорания троллейбуса в депо №3 продолжаются следственные действия правоохранителями.

«Следователи приступили к опросу свидетелей, которые были на момент пожара, - отметил он, - После инцидента произошел казус, когда ситуация с причиной возгорания была сильно искажена. Сейчас мы стараемся все подвести к действительности, как на самом деле все происходило. А причина — нарушение техники безопасности водителем».

На вопрос, если ли шансы восстановить троллейбус, то Владимир Евтушенко сообщил, что технически это возможно, но стоит это будет порядком 2 миллионов гривен.

«На том каркасе уже вряд-ли удасться восстановить троллейбус: вся система управления и электроника вышло из строя. Единственное, что осталось там целым, это мосты и тяговые моторы. Есть ли смысл вообще восстанавливать его? Ну как номерной троллейбус, то конечно было бы неплохо это сделать». - подчеркнул Евтушенко.

Кроме того, руководитель КП «Николаевэлектротранс» акцентировал, что на сегодняшний день важно завершить следственные действия, чтобы установить виновника и требовать через суд возмещения нанесенных убытков.

Напомним читателям, что 24 марта, когда троллейбус проходил мойку, произошло возгорание. Транспорт сгорел полностью, женщину-водителя госпитализировали с признаками отравлением дымом. Тогда по словам бывшего руководителя предприятия Виталия Матвеева троллейбус могли поджечь. Как тогда отметил бывший директор, водитель троллейбуса отсоединила автотранспорт от контактной сети и после прохождения мойки, продолжила вытирать заднюю часть троллейбуса. В какой-то момент раздался хлопок и передняя часть троллейбуса воспламенилась.

Читайте также:

В Николаеве возгорание троллейбуса в депо произошло по вине водителя: от полиции ждут окончательных экспертиз

В Николаеве горело троллейбусное депо: сгорел один троллейбус, пострадал и его водитель

Отрабатываются две версии: поджог и замыкание, - директор «Николаевэлектротранс» о пожаре в депо

«Троллейбус мог сгореть из-за поджога», - директор «Николаевэлектротранса» рассказал о пожаре