Зимняя «Сказка»: как николаевцы проводят первые дни нового года

Зимняя «Сказка»: как николаевцы проводят первые дни нового года

Вот и наступил долгожданный 2017 год. Для николаевцев настало время праздничного «буфера», когда бездонные миски с оливье практически доедены, а тесто на рождественские калачи еще не замешено. CВIДОК.info решил также поддаться приятной неге, отправившись в одно из излюбленных мест детворы — детский городок «Сказка», а заодно посмотреть, как проводят эти дни горожане.

Стоит отметить, что городок значительно оживленней, чем обыкновенно. Жизнь «кипит» у самых ворот — уже днем здесь собираются непривычные очереди любителей пострелять и «прокатиться» на самолетах.

Правда, особой популярностью пользуются все же бесплатные аттракционы: паровозик, горки, излюбленный кот ученый, солнечные часы.

Планетарий временно не работает в связи с холодами

Но и электромобили не менее популярны среди детей.

Прошлый год ознаменовался для «Сказки» не только открытием после длительной реставрации паровоза «Кукушка», но и появлением бесчисленного количества новых героев городка.

Ева из одноименного мульфильма «Валли»

К уже известным миньонам прибавились персонажи современных мультипликационных мультфильмов.

Появился новый домик и у ставшего популярным общественного движения буккросинг, инициатором которого является директор городка Юрий Любаров. Теперь книги, которыми обмениваются участники флешмоба, надежно защищены под крышей такого «портала».

Здесь же, кстати, каждый желающий может оставить использованную батарейку для дальнейшей утилизации.

Кстати, на зимние праздники «Сказка» обзавелась своей фотозоной, так что яркий бэкстэйдж для тематических фото гостям городка обеспечен.

Маленьких гостей «Сказки» ожидает возрождение комнаты кривых зеркал.

посмотреть на отображения чудоковатых метаморфоз тела можно всего лишь за 5 грн.

А не потеряться среди многообразия игровых мест городка вам помогут информационные указатели, которые встречаются здесь достаточно часто. Благодаря ним мы и узнали, что смерть Кощея и счастье ходят где-то рядом.