Договоры на уборку снега заключены, соль закуплена: как Николаев готовится к рождественским метелям

Договоры на уборку снега заключены, соль закуплена: как Николаев готовится к рождественским метелям

Встречать непогоду, которую синоптики обещают на рождественские праздники, городская власть будет во всеоружии. Об этом стало известно сегодня, 4 января, во время совещания в мэрии, в котором приняли участие руководители всех городских служб, сообщает пресс-служба мэрии.

Главы администрации районов отчитались о том, что договора на уборку снега заключены, соль для посыпки тротуаров закуплена, в Центральном районе для очистки дорог от снега будут использовать противогололедный реагент «Бишофит». Утвержден план-график уборки магистральных улиц. Дороги к важным объектам, таким как больницы, родильные дома и хлебозавод, будут расчищены в первую очередь.

Как заверила Лариса Дергунова, начальник управления здравоохранения, количество дежурных врачей в больницах на время стихии будет увеличено вдвое.

Городской голова Александра Сенкевич обратился к автомобилистам с просьбой без надобности не выезжать, автомобили не парковать вдоль обочин дорог, чтобы дорожные службы могли беспрепятственно выполнять снегоочистительные работы.

Также николаевцев просят быть милосердными и не отказывать горожанам в возможности погреться в кафе, магазинах и других общественных местах.

Напомним, синоптики обещают на рождественские праздники снижение температуры воздуха до 19 С, а также усиление ветра до 25 м/с, метель, гололед.