Председатели РГА будут лично докладывать о готовности к борьбе с непогодой на Николаевщине

Председатели РГА будут лично докладывать о готовности к борьбе с непогодой на Николаевщине

Во время селекторного совещания с председателями РГА, руководителями специализированных служб и структурных подразделений облгосадминистрации заместитель председателя Николаевской ОГА Вячеслав Бонь определил основные направления работы на ближайшие часы. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

Так, председатели райгосадминистраций должны предоставить в управление инфраструктуры ОГА полные списки техники, которую они планируют привлекать в борьбе с непогодой, и контактные номера телефонов руководителей предприятий, за которыми эта техника закреплена.

Напомним, что райавтодоры по поручению облгосадминистрации должны были заблаговременно договориться с частными предпринимателями и аккумулировать тяжелую технику для расчистки дорог от снега. Облавтодор, в свою очередь, затем был компенсировать расходы частных лиц по предварительно заключенным договорам согласно выполненных работ.

Вячеслав Бонь отметил, что завтра, 5 января, каждый глава РГА будет лично докладывать, как районы готовы к борьбе со стихией, ведь это — вопросы жизнеобеспечения области. Во время завтрашнего совместного совещания с участием председателей районных государственных администраций, глав райавтодоров и руководителей районных управлений Национальной полиции будут рассмотрены вопросы, касающиеся: выстраивание схемы оповещения жителей области о непогоде; планов перекрытия автодорог и их согласования с соседними областями; количества имеющихся ресурсов и схем расчистки дорог от снега.

Дополнительно поставлена ​​задача обеспечить беспрепятственный подъезд к больницам, магазинам, почте во всех населенных пунктах Николаевщины.