Департамент ЖКХ опроверг информацию о растрате за 2 дня 13 миллионов на благоустройство: «Это ошибка системы Prozorro»

Департамент ЖКХ опроверг информацию о растрате за 2 дня 13 миллионов на благоустройство: «Это ошибка системы Prozorro»

В Департаменте ЖКХ Николаевского городского совета объяснили распространенную информацию о 70 сделках на 13 миллионов гривен, которые состоялись в начале 2017 года. Согласно информации департамента, 2 января, был выходной и никаких сделок не совершалось — работали только дежурные службы.

«Факт публикации договоров, заключенных в 2016 году 2 января обусловлено исключительно недоработкой и недостатком системы Prozorro, которая является достаточно новой и не вполне приспособленной к удобному процессу проведения закупок», - сообщают в департаменте.

В сообщении также указано, что в конце прошлого года департамент ЖКХ обращался с соответствующим письмом к разработчикам электронной площадки по недостаткам системы относительно несвоевременной публикации в ней отчетов о заключенных договорах.

«В настоящее время, проблема не решена, поэтому отчеты о заключенных договорах прошлого года еще будут «появляться» в системе», - сообщили в департаменте.

СВІДОК.info ранее сообщал, что Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета 2 января обнародовал 70 сделок на сумму более 13 миллионов гривен из 21 компанией на проведение работ в сфере благоустройства.