Самые хитрые: в Николаеве хотят выселить из общежитий должников и арендодателей комнат

Самые хитрые: в Николаеве хотят выселить из общежитий должников и арендодателей комнат

Во время очередного аппаратного совещания в горсовете был поднят вопрос касательно выселения жильцов из общежитий КП «Гуртожиток», которые длительное время время не оплачивают счета за потребленные коммунальные услуги.

Начальник отдела учета и распределения жилья Николаевского горсовета Сергей Войтович сообщил, что пока проводится проверка жильцов.

«Из 50 комнат — 10 уже приватизированные. По остальным общежитие осуществляет проверку насчет законности проживания. Также предоставляются выписки с индивидуальных счетов», - пояснил он.

Он добавил, что после того, как будут составлены акты касательно лиц, которые не имеют права проживать в комнатах общежития, документы будут в дальнейшем направлены в суд для выселения таких жильцов.

Мэр Александр Сенкевич подчеркнул, что это настоящая проблема для города, ведь остро стоит вопрос со свободными жилыми помещениями для нуждающихся.

«Некоторые предприимчивые люди, которые ранее жили в общежитиях, но сейчас поменяли свою жилищную площадь, сдают свои комнаты в общежитиях для студентов, строителей и зарабатывают деньги. Эти комнаты нужны людям, которые на самом деле нуждаются в улучшении жилищных условий», - отметил он.

Мэр также подчеркнул, что некоторые жильцы также не проводят оплату за потребленные коммунальные услугу: тепло, электроэнергию и т. д. и поручил усилить работу в этом направлении.

«Нужно подавать в суд — подавайте. Выселяйте всех должников, которые думают, что они самые хитрые», - резюмировал мэр.

Напомним наших читателям, что ранее руководитель ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов сообщил, что у общежитий КП «Гуртожиток» накопился колоссальный долг за услуги теплоснабжения. По его словам, сумма задолженности по некоторым домам составила почти 400 тыс. грн. Николай Логвинов подчеркнул, что все жильцы переведены на прямое абонирование в прошлом году, но это ситуацию это не улучшило.

Напомним, что жители общежитий находящиеся на балансе КП "Гуртожиток" неоднократно перекрывали городские магистрали из-за отключении света ввиду долгов за электричество.

Сергей Войтович