Казначейство заблокировало счета департамента энергоэффективности Николаевского горсовета

Казначейство заблокировало счета департамента энергоэффективности Николаевского горсовета

В Николаеве казначейство заблокировало счета департамента энергоэффективности. Кроме этого департаменту было выдано предупреждение относительно неиспользованных вовремя средств, выделенных на подряд по СОШ №3. Об этом СВІДОК.info сообщили собственные источники в управлении казначейства Николаевской области.

Как сообщалось ранее, департамент энергоэффективности заказал проведение профильных работ фирме «Голден-буд», однако подрядчик не успел освоить бюджет в установленные договором сроки, а также выставить акты выполненных работ, что является грубым нарушением. Таким образом, казначейство заблокировало счета департамента на месяц и выписало предупреждение.

Однако подрядчик оперативно вернул аванс в размере 3 миллионов гривен и счета департамента со дня на день должны разблокировать.

Стоит также отметить, что работы в школе №3 проводит та же фирма, что и начала неудачный ремонт крыши в спорткомплексе «Надежда». Пока точно не известно, какие именно средства были возвращены: неосвоенные со школы или с других объектов.

Напомним, на прошедшей сессии Николаевского горсовета разгорелся скандал. Родители учеников школы №3 заявили, что несколько лет назад они за собственные средства поставили в учебном заведении качественные окна. Теперь же, когда департамент энергоэффективности в школе начал проводить термосанацию, эти относительно новые окна демонтировали и устанавливают другие. При этом, отмечают родители, в школе есть масса других проблем, которые не вошли в перечень работ. На сессии было решено собрать профильную гуманитарную комиссию и вместе с представителями департамента энергоэффективности и родителями обсудить проблему.

Что касается ремонта крыши в «Надежде», то там в осенний сезон затеяли ремонт крыш. Однако из-за прошедшего дождя затопило баскетбольной площадки. Позже мэр города Александр Сенкевич заявил, что покрытие отремонтируют за счет фирмы, проводившей ремонт крыши.

Читайте также: