Николаев после повторного снегопада: город полноценно функционирует

Николаев после повторного снегопада: город полноценно функционирует

После небольшого перерыва, 7 января в Николаеве вновь начался сильный снегопад. Погодные условия усугублял сильный порывистый ветер, достигавший 20 м/с. Так продолжалось до самой ночи. Утром циклон ушел из Николаева.

По информации коммунально предприятия «ЭЛУ Автодорог», снегоуборочная техника работала с самого начала второй волны снегопада. Были задействованы не только все единицы техники предприятия, но и машины подрядных организаций.

Корреспондент СВІДОК.info побывал как на окраине Николаева, так и в центре города, посмотрев, как город ликвидирует последствия непогоды.

Дороги расчищены нормально: кое-где образовался снежный накат, а кое-где дорога расчищена до асфальта. Кроме этого дороги обработаны реагентом для уменьшения скольжения транспортных средств.

Маршрутное такси ходит во всех направлениях города: Матвеевка, Терновка, Соляные, Намыв, ЮТЗ и в Корабедьный район и т. д. Маршрток хоть и меньше, чем в будний день, зато работают бесперебойно.

Электротранспорт работает в полноценном режиме. Троллейбусы и трамваи обслуживают маршруты едва ли не по расписанию. С этим видом транспорта проблем не возникало ни вчера, ни сегодня.

Магазины работают в полноценном режиме. Закрыты разве что некоторые кафе и другие виды общепитов.

Предлагаем посмотреть на ситуацию в городе в нашем небольшом фоторепортаже.