Алексей Савченко прошел испытательный срок и продолжает работать на должности главы Николаевской ОГА

Алексей Савченко прошел испытательный срок и продолжает работать на должности главы Николаевской ОГА

Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко продолжает работу после окончания испытательного срока.

Как сообщают Українські Новини, данную информацию им сообщила руководитель главного департамента региональной и кадровой политики Администрации Президента Наталия Анненкова.

"Поскольку испытательный срок у Алексея Савченко завершился, он работает на должности председателя Николаевской областной государственной администрации", - сказал она.

Согласно закону "О государственной службе", в акте о назначении на должность субъект назначения может установить испытание с целью проверки соответствия государственного служащего занимаемой должности с указанием его срока. В случае если срок испытания истек, а госслужащего не ознакомили с приказом о его освобождении от должности госслужбы, он считается прошедшим испытание.

Напомним, что конкурс на замещение вакантной должности губернатора Николаевской ОГА был объявлен после скандального увольнения Вадима Мерикова. Тогда губернатора впервые избирали путем конкурса. Его победителем 13 сентября был объявлен народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Алексей Савченко, который возглавил Николаевскую ОГА с испытательным сроком три месяца.