Депутаты рекомендовали разорвать договор с предпринимателем с которым борется руководство ДЮСШ №3

Депутаты рекомендовали разорвать договор с предпринимателем с которым борется руководство ДЮСШ №3

Депутаты постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроения, архитектуры и строительства, регулирования земельных вопросов и экологии Николаевского городского совета обратятся в Управление земельных ресурсов и архитектуры с просьбой подготовить проект решения о разрыве договорных отношений с предпринимателем ФОП Баришевский, который занимает часть территории ДЮСШ№3. Такое решение они приняли на очередном заседании комиссии 17 декабря.

Напомним, что ранее выяснилось, что в 2002 году предприниматель получил землю в аренду под СТО. Депутат Николаевского городского совета и директор ДЮСШ №3 Сергей Жайворонок утверждает, что территорию заняли незаконно. В связи с тем, что школа начала подготовку к зиме, обнаружился порыв на теплотрассе, которая пролегает на приграничной территории предпринимателя и спортшколы. Предприниматель якобы не дает к ней доступа. Рабочая группа подтвердила, что отопительный сезон в ДЮСШ №3 под угрозой срыва из-за отсутствия доступа к коммуникациям

На данный момент, сообщил Сергей Жайворонок, авария на теплотрассе устранена. Однако выводы рабочей группы предпринимателем Баришевским не выполнены. Согласно рекомендациям он должен был разработать проект вынесения теплосети наружу для доступа к ней. Сейчас она находится под землей. 

С.Ж.: Заводская администрация на сегодняшний день обеспокоена тем, что в 2016 году ФОП Баришевский должен был сделать в проекте - вынести теплотрассу наружу. На сегодняшний день проект не сделан. В то же время рабочая группа до 10.10.2018 рекомендовала сделать этот проект и вынести эту теплотрассу наружу - 55 погонных метров. Наше предложение, чтобы Баришевский сделал проект.

Депутат Нколаевского городского совета Анатолий Дюмин предлжил разорвать договорные отношения с предпринимателем по рекомендации Заводской администрации.

А.Д.: Я ставлю вопрос на голосование - прекратить договорные обязательства с этим предпринимателем, пока он не сделает проект и не выполнит все условия к которым его обязали.

Депутат Ростислав Филевский заметил, что у городского совета нет оснований разрывать договор аренды поскольку ни один из пунктов якобы не нарушен. Депутат порекомендовал этот вопрос отработать с профильным земельным управлением и архитектуры.

Р.Ф.: Вопрос обеспечения теплом - это вопрос обеспечения теплом, а вопрос договора аренды - это вопрос договора аренды.

В свою очередь Анатолий Дюмин обвинил Филевского в том, что он пришел защищать интересы предпринимателя Баришевского.

В результате депутаты комиссии поручили земельному управлению разобраться и подготовить проект решения.

Читайте также: