В Николаеве открыли новогоднюю елку в Каштановом сквере и провели парад Святого Николая по Соборной улице

В Николаеве открыли новогоднюю елку в Каштановом сквере и провели парад Святого Николая по Соборной улице

В Николаеве открыли вторую новогоднюю ретро-елочку в Каштановом сквере и устроили торжественную ходу Святого Николая с почетом по главной николаевской улице - Соборной, - сообщает корреспондент СВІДОК.info

Традиционно детский городок "Сказка" становится резиденцией для самого любимого всеми детьми мира святого - Святого Николая. Напомним читателям, что Святой Николай уже поселился в Детском городке. В этот раз покровитель Николаева снова устроил для детишек праздник и веселые конкурсы.  Для юных николаевцев и их родителей подготовили интересную и насыщенную развлекательную программу. Детишки с радостью принимали участие в танцевальных викторинах и конкурсах по наряжанию елочки. А кульминацией праздника стало появление настоящего Святого Николая, который поприветствовал детишек и пожелал всем мира, счастья и всего самого наилучшего.

А далее по традиции, детки вместе с почетом Святого Николая и ставшим уже легендарным в николаевских кругах, бессменным на новогодних празднествах, хором Национальной гвардии Украины, отправились по главной николаевской улице к новогодней елочке. Во время праздничного шествия Святой Николай со своими помощниками приветствовал по пути всех жителей и поздравлял с праздниками. Николаевцы с удовольствием наблюдали за праздничным движением и делали фотографии. А впереди громче всех исполняли рождественские и новогодние песни нацгвардейцы-николайчики, переодетые в новогодние костюмы.

В Каштановом сквере горожан ожидала не менее интересная развлекательная программа, а через несколько минут под прицелом взглядов горожан новогодняя елка возле Каштанового сквера, оформленная в ретро-стире, засияла яркими огнями и подарила горожанам приятные мгновения приближающихся новогодних праздников.

Предлагаем вниманию наших читателей фоторепортаж с мероприятия:

помогал Святому Николаю зажигать елочку гродской голова Сенкевич