«Он будет лучшим среди всех областей», - губернатор Савченко о реконструкции областного онкодиспансера

«Он будет лучшим среди всех областей», - губернатор Савченко о реконструкции областного онкодиспансера

Новейшее оборудование, высококвалифицированный медпомощь и представительства иностранных партнеров - таким видит дальнейшее функционирование Николаевского областного онкологического диспансера председатель облгосадминистрации Алексей Савченко.

Об этом глава области заявил в эфире программы «Добрый вечер».

Алексей Савченко рассказал, что подготовка к основным работам по проекту нового онкоцентра запланирована на первый квартал.

«До конца марта мы определимся по всем направлениям - оборудованию, ремонтным работам и другом. Новый онкоцентр предполагается на базе существующего, потому что меня интересуют не стены, а настоящая ценность - оснащение и врачи. Если будет хорошее оснащение, и будет необходимость, то сюда многие приедет работать. Я 100% уверяю, что мы договоримся с иностранными партнерами, чтобы они открыли здесь представительства. Чтобы наши пациенты имели возможность напрямую получать услуги и консультации из Германии и Израиля», - отметил председатель облгосадминистрации.

Алексей Савченко акцентировал внимание на том, что приложит максимум усилий, чтобы николаевский онкоцентр в кратчайшие сроки стал лучшим в стране, лучшим среди всех областей. Председатель Николаевской ОГА убежден, что людям, которые будут попадать в него, не надо будет ехать в Киев за получением консультаций и лечением.