«Николаевщина гордится тем, что имеет таких спортсменов»: Савченко поздравил Абраменко с серебром Чемпионата мира

«Николаевщина гордится тем, что имеет таких спортсменов»: Савченко поздравил Абраменко с серебром Чемпионата мира

Николаевский фристалист, олимпийский чемпион Александр Абраменко завоевал для Украины очередную спортивную победу - серебряную медаль на Чемпионате мира по фристайлу в США. Как сообщалось ранее, в суперфинале соревнований по лыжной акробатике спортсмен выполнил прыжок Back-Double-Full-Full-Full и набрал вторую сумму баллов - 126,24.

«Искренне поздравляю Александра с очередным весомым достижением! Вся Николаевщина гордится тем, что имеет таких спортсменов - сильных и телом, и духом, выносливых, способных бороться и идти до конца. Я горд тем, что благодаря Александру украинский флаг еще раз появился на мировых соревнованиях», - поздравил николаевского фристалиста председатель ОГА Алексей Савченко.

Напомним, что это не первая весомая победа Александра Абраменко. В прошлом году на ХХIII зимних Олимпийских играх 2018 в городе Пхенчхан (Южная Корея) он завоевал для Украины золото, набрав лучшее количество баллов - 128,51.

За достижение высоких спортивных результатов, выявленные самоотверженность и волю к победе, утверждение международного авторитета Украины Президент Петр Порошенко вручил Александру Абраменко и главному тренеру сборной команды Украины по фристайлу Энверу Аблаеву высокие государственные награды - ордена «За заслуги» III степени. Также Президент вручил Александру сертификат на квартиру.