Наколаевщина нацелилась на внедрение энергосберегающих технологий в образовательных и медицинских учреждениях

Наколаевщина нацелилась на внедрение энергосберегающих технологий в образовательных и медицинских учреждениях

Мероприятия по энергоэффективности образовательных и медицинских учреждений, объектов спортивной инфраструктуры определены приоритетными проектами для финансирования из Государственного фонда регионального развития на 2017 год.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе во время совещания по инвестиционным программам и проектам регионального развития с представителями областных государственных администраций, а также министерств образования и науки, здравоохранения, молодежи и спорта, ряда профильных ведомств, состоявшегося 24 января.

Согласно изменениям, внесенным в Бюджетный кодекс в декабре 2016 года, на каждое из направлений будет направлено не менее 10% средств ГФРР.

По словам председателя областной государственной администрации Алексея Савченко, внедрение энергосберегающих технологий в учреждениях образования и здравоохранения, спортивных объектах сегодня в приоритете развития области, потому что дает значительную экономию бюджетных средств:

«Но с начала 2017 года оплата коммунальных услуг и энергоносителей для образовательных учреждений здравоохранения перешла на плечи местных бюджетов. Это, без преувеличения, миллионы гривен, - сказал глава области. - Поэтому средства ГФРР - важная и необходимая помощь общинам в выполнении мероприятий по внедрению энергоэффективности».

Участники совещания в Киеве обсудили перспективы реформирования сферы государственных услуг в качестве необходимого для устойчивого развития страны направления. Новый формат сервисных центров, где в одном помещении предоставляются все необходимые административные услуги - качественно, удобно и быстро - действенный антикоррупционный инструмент.

Напомним, согласно распоряжению председателя облгосадминистрации Алексея Савченко «О внедрении информационной системы «Единый региональный Web-портал административных услуг Николаевской области» с 3 января 2017г. начал свою работу Портал административных услуг Николаевской области. Что и является одним из важных шагов для обеспечения доступных и качественных административных услуг для каждого гражданина, сообщает пресс-служба ОГА.