В Николаеве не работает большинство «обменников»

В Николаеве не работает большинство «обменников»

Сегодня, 26 января, в центре Николаева не работают несколько обменных пунктов.

В частности, валюту желающим сегодня не удастся поменять в магазине «Сотка» на пересечении пр.Центрального и ул.Соборной и в магазине «Детский мир» на главной пешеходной улице города.

Что касается «Сотки», то, по словам продавцов, обменный пункт закрыт с самого утра. А вот в «Детском мире» с утра николаевцы еще могли совершить обмен валют, но вот ближе к обеду пункт закрылся. При этом в обоих местах никаких информационных объявлений о причине закрытия не указано.

Отметим, что без изменений работают обменные пункты на ул.Потемкинской между Соборной и Московской и по ул. Адмирала Макарова возле «МакДональдса». В указанных местах американскую валюту принимают по 27,5 грн., продают по 28 грн. Что касается евро, то сдать его можно по 29,3 грн., а приобрести — по 29,9 грн.

Подобная картина наблюдается по всему городу - большинство обменных пунктов закрыты, но некоторые продолжают работать.

Как сообщает сайт "Преступности.НЕТ" со ссылкой на источники, сегодня в Николаев с комплексной проверкой обменных пунктов приехала специальная комиссия Национального банка Украины, в связи с чем некоторые из них сегодня не работают. Ожидается, что проверка затянется на несколько дней. Тем не менее, уже на данный момент в работающих обменных пунктах можно наблюдать ажиотаж, так как именно к ним приходят все желающие обменять деньги.