«Говорить о фальсификациях не приходится», - губернатор Савченко о ходе выборов Президента на Николаевщине

«Говорить о фальсификациях не приходится», - губернатор Савченко о ходе выборов Президента на Николаевщине

Глава Николаевской областной администрации Алексей Савченко поблагодарил правоохранительные органы за качественную работу во время выборов Президента Украины, а также заверил, что, если нарушения и есть, то они носят единичный характер. Об этом он рассказал в воскресенье, 31 марта, во время брифинга в стенах ОГА, сообщает корреспондент СВІДОК.info.

Так, он назвал некоторые проблемы, с которыми сталкивается малая часть граждан, в частности, некоторые люди не находят себя в списках.

«Бывают случаи, что люди не находят себя в списках. Для этого у нас есть онлайн-сервис, на котором они могут посмотреть и найти себя, однако я должен констатировать факт, что уже сейчас ничего поменять нельзя, потому что это запрещено законом», - отметил Савченко.

Отдельно глава ОГА выразил благодарность правоохранителям и наблюдателям, которые, по его словам, адекватно и оперативно реагируют на любые правонарушения.

«Незначительные нарушения, которые имеют место быть, носят единичный, а не систематический характер, поэтом говорить о каких-либо фальсификациях или других действиях нельзя, и причин для этого сейчас нет».

В конце Савченко также похвалил жителей Николаевщины за достаточно высокую явку, которая на 11:00 дня составила чуть более 22%, но в это же время он призвал проголосовать всех, кто имеет на это право, таким образом исполнив свой гражданский долг.

Стоит также отметить, что к 15:00 явка на избирательных участках составляет уже 45%.