Савченко напомнил теробщинам о земельных налогах: «Я не хочу, чтобы вы стали заложниками схем...»

Савченко напомнил теробщинам о земельных налогах: «Я не хочу, чтобы вы стали заложниками схем...»

В учебном корпусе Николаевского национального аграрного университета 31 января прошел очередной семинар для глав объединенных территориальных общин Николаевской области, на котором их консультировали по вопросам бюджетного процесса в ОТО.

Семинар посетил и глава Николаевской ОГА Алексей Савченко, который в очередной раз напомнил представителям ОТО о земельном налоге.

«Сегодня община имеет то, чего у нее никогда не было — деньги. На прошлом совещании я подчеркивал, что у нас есть налог на землю, который сегодня не оплачивается надлежащим образом. Именно этот налог является составляющим в вашем бюджете развития. И это ваша персональная ответственность на местах сделать так, чтобы получить нормальную прибыль», - сказал Савченко.

Также глава облгосадминистрации напомнил, что он подписал распоряжение о создании комиссии совместно со службой, которая занимается земельными ресурсами. Эта комиссия будет плотно сотрудничать с налоговой для выявления злостных неплательщиков налогов.

«Я не хочу, чтобы любой присутствующий здесь человек стал заложником этой схемы. Поэтому всех прошу — подымайте эти вопросы, общайтесь... Вы же все знаете, что делается на местах — помогайте нам, помогайте себе, помогайте общине», - призвал Савченко глав ОТО к сотрудничеству.