В «СМЭП» подсчитали сумму, необходимую для установки светодиодных знаков

В «СМЭП» подсчитали сумму, необходимую для установки светодиодных знаков

Всего в городе около 30 нерегулируемых пешеходных переходов и переходов с повышенной концентрацией людей - это места где довольно часто случаются аварийные ситуации, - об этом сообщил на заседании транспортной комиссии директор КП "СМЭП" Юрий Яновский. Это места по проспекту Центральному, улице Космонавтов и проспекту Мира.

Юрий Яновский

Напомним, что на прошлом заседании комиссии депутаты попросили подсчитать сумму средств, которые надо затратить на покупку и установку светодиодных знаков и дополнительную подсветку.

На эти нужды необходимо приблизительно 1 млн. 700 тыс. грн. - сообщил Юрий Яновский. В эту сумму входит закупка таких знаков и их установка.

Но и тут можно сэкономить, - заметили депутаты. Поэтому часть знаков, где есть такая возможность, будут подключать к электроэнергии на местах, а где нет таких условий - ставить панель солнечной батареи.

Андрей Палько

К слову сказать, стоимость такой батареи почти 9 тысяч гривен. Это почти на три тысячи больше чем стоимость самого такого светодиодного знака, - рассказал директор департамента ЖКХ Андрей Палько.

После этой информации, депутаты направили вопрос про установку светодиодных знаков на бюджетную комиссию.