В Николаеве погибший мальчик с родителями проник на свалку через дыру в заборе

В Николаеве погибший мальчик с родителями проник на свалку через дыру в заборе

Городской голова Александр Сенкевич сообщил, что вероятной причиной трагедии, когда на свалке погиб мальчик, стало то, что он проник с родителями на указанное место, несмотря на высокое ограждение, в поисках вторсырья.

Об этом в комментарии СВІДОК.info сообщил мэр Александр Сенкевич.

«Хочу напомнить, что год тому назад мы закончили ограждение забором нашего полигона ТБО. Раньше он был доступный всем, но сегодня он обнесен забором. Но люди ромской национальности постоянно повреждают этот забор, вырезают в нем дыры и попадают на территорию», - сообщил он.

По словам мэра, территория полигона очень большая, чтобы ее контролировать.

Напомним нашим читателям, что после гибели мальчика на полигоне ТБО около пос. Большая Корениха, от выполнения служебных обязанностей отстранен руководитель КП «Николаевкоммунтранс» Андрей Цизин. Сейчас по данному факту открыто уголовное производство.

Стоит отметить, что будет проведена проверка насколько предприятие проводило работы по предотвращению таких случаев и какие были сделаны выводы, чтобы не допустить несчастных случаев. Он также рассказал подробности трагедии.

Напомним, Отдел коммуникации полиции Николаевской области сообщал, что 1 мая вечером в полицию от сотрудников ГСЧС поступило сообщение о том, что возле с. Весняное на свалке твердых бытовых отходов мусором привалило ребенка, когда он вместе с матерью копался в нем. От полученных травм мальчик скончался в больнице.

Сведения о происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство» с пометкой «несчастный случай». Продолжаются первоочередные следственные действия.