«Николаевщина с Авдеевкой»: на восток страны отправлена первая партия гуманитарной помощи от области

«Николаевщина с Авдеевкой»: на восток страны отправлена первая партия гуманитарной помощи от области

Только вчера в Николаеве был объявлен сбор гуманитарной помощи для пострадавших жителей Авдеевки, а уже сегодня на восток страны отправили первые грузовики с одеждой, медикаментами, продуктами, стройматериалами. Провожали груз руководители города и области, которые благодарили всех, кто откликнулся на призыв о помощи нашим соотечественникам, а также говорили слова солидарности и поддержки пострадавшим.

Глава Николаевской ОГА Алексей Савченко не конкретизировал, что собрали николаевцы для Авдеевки, но поблагодарил всех, кто присоединился к этому доброму делу.

- Я благодарен всей громаде, потому что простые жители приносили даже последнее, что было у них.

Также губернатор поблагодарил ячейки всех политических сил, которые также присоединились к сбору помощи, а также волонтеров.

- Мы нация, мы непобедимы и сегодня мы всем показываем, как мы восстанавливаем наше соборное независимое государство.

Глава облсовета Виктория Москаленко рассказала, что все политические силы Николаевщины, даже несмотря на возможные разногласия, которые между ними могут происходить в сессионном зале, объединили усилия для сбора помощи пострадавшим жителям Авдеевки.

- Начался сбор средств по всем районам области, были собраны овощи и медикаменты. Я благодарна всем депутатам за то, что присоединились. Мы одна нация, Николаевщина вместе с Авдеевкой и Востоком Украины. Приятна такая активность депутатов по всей области.

Мэр Сенкевич рассказал, что ему отрадно понимать то, что николаевцы присоединились к призыву о помощи жителям Авдеевки, и рассказал о вкладе города в сбор «гуманитарки».

- Хотел бы отметить, что наше управление по ликвидации чрезвычайных ситуаций направляет грузовик со стройматериалами для срочных работ в Авдеевке.