Отключение водоснабжения: в Николаевскую областную больницу подвозят воду для гемодиализа

Отключение водоснабжения: в Николаевскую областную больницу подвозят воду для гемодиализа

Как известно, сегодня, 7 июня, в Николаеве в связи с ремонтом на напорном канализационном коллекторе на ул. Маячной в городе приостановили подачу воды до 18:00. Однако в некоторые учреждения социальной сферы осуществляют подвоз воды.

Об этом СВІДОК.info рассказал генеральный директор ГКП «Николаевводоканал» Борис Дуденко.

По его словам подвоз воды обеспечивается в необходимом количестве в областную клиническую больницу в мкр. Лески.

«Мы заранее предупредили все социальные учреждения об отключении воды. Все должны были заранее запасаться водой, насколько это было возможно. Но есть несколько мест, в которые мы сегодня подвозили воду. В частности, это областная больница. Там пациенты проходят процедуру гемодиализа, которую нельзя останавливать ни на минуту», - отметил он.

Напомним, что сегодня практически весь город будет без воды до 18.00. Такие меры необходимы для того, чтобы КП «Николаевводоканал» провел масштабные ремонтные работы на Галициновском коллекторе, который является одной из центральных водных артерий всего города. В частности, ремонт необходим из-за скудного состояния коллектора по ул. Маячной, толщина металла на котором составляет всего 2 мм, и в случае прорыва обезвоженным может оказаться весь город.

Читайте также: