«У застройщика есть все документы», - директор «антикоррупционного» департамента о стройке спортзала у сквера

«У застройщика есть все документы», - директор «антикоррупционного» департамента о стройке спортзала у сквера

В Николаеве продолжается строительство многоуровневого спортклуба с магазином спорттоваров на территории сквера «Освобождение» на углу проспекта Богоявленского и улицы Строителей. Как сообщалось ранее, здесь уже срубили несколько деревьев, а также поставили забор. Против стройки выступили местные жители, которые уже пикетировали на данной территории, требуя прекратить работы.

Однако, как сообщает директор Департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрей Ермолавев, у собственника все документы в порядке. Об этом чиновник рассказал в эфире программы «Добрый вечер».

«В первый же день мы выезжали на место вместе со специалистами Департамента ЖКХ. Но на сегодняшний день у застройщика есть все документы, которые дают ему право на этот земельный участок и на строительство. Это договор аренды земли и разрешение ГАСК на начало строительных работ», - отметил Ермолаев.

Что касается опасений местных жителей о том, что стройка идет в зеленой зоне, директор департамента сказал, что объект в границы сквера не входит. Это подтвердили в Департаменте ЖКХ.

«С другой стороны, мне как горожанину тоже не нравится, что у нас в парках что-то строится. Говорят, что это будет спортивный клуб.  Но сегодня спортивный клуб, а завтра может быть питейное заведение. Но это все отходит на второй план, потому что у них есть вся необходимая документация. Поэтому можно с этим соглашаться или нет».

При этом Ермолаев считает, что в этом вопросе также должна разобраться прокуратура и посмотреть, какие были основания для выделения этого участка еще в 2007 году.

Напомним, как сообщалось ранее, участок, на котором ведется стройка, ранее находился в распоряжении Жанны Курченко (в то время жена экс-депутата горсовета Александра Курченко, - ред.). Она хотела построить на этом месте магазин, пока территория не была рекреационной. Но, как сообщила Жанна Курченко, позже она переписала документы на нынешнего депутата горсовета Игоря Концевого. Сам депутат свою причастность к строительству отрицает.

Читайте также:

В Николаеве в сквере «Освобождение» начали масштабную стройку: местные жители против