В Николаеве возле рынка «Южный» начали демонтаж незаконных МАФов

В Николаеве возле рынка «Южный» начали демонтаж незаконных МАФов

В Николаеве, в пятницу 16 августа, канули в лету несколько будок, установленных перед рынком «Южный» на пересечении пр. Богоявленского и ул. Космонавтов.

На демонтаже МАФов побывал корреспондент СВІДОК.info.

Как отметил замглавы администрации Ингульского района Ужва Антон, силами ведомства проведено обследование данной территории и в ходе общения с владельцами будок установлено, что у них не было необходимых согласований и разрешительных документов на их установку.

«Мы направили письмо в комиссию по вопросам демонтажа. Участники комиссии вышли на место и также установили, что МАФы расположены незаконно и составили акт на демонтаж. Администрации был передан данный акт для дальнейшего демонтажа данных объектов», - отметил он.

Как также подчеркнул Антон Ужва, владельцев незаконных МАФов также штрафуют по ст. 152 КоАП, нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов. Сумма штрафа варьируется от 340 до 1360 грн.

Всего, было подготовлено 10 актов на демонтаж, но перед проведение работ выяснилось, что хозяева уже демонтировано 7 будок. Рабочим оставалось убрать только три строение. Отметим, что владельцы МАФоы были заранее предупреждены, о принудительном демонтаже путем развешивания на киосках копий решения комиссии.

Во время работ одну из будок буквально разобрали по запчастям: убрав с нее вагонку и распилив металлические конструкции. Другие же демонтировали и погрузили с помощью крана на грузовик. После снесенных конструкций остались только горы мусора и небольшие фундаменты.

По словам Антона Ужвы, в планах демонтировать еще несколько незаконных будок и проводить дальнейшую проверку сооружений в районе рынка «Южный».

ФОТОРЕПОРТАЖ: