Множественные переломы и ссадины: девочка, которая пострадала в ДТП, в тяжелом состоянии

Множественные переломы и ссадины: девочка, которая пострадала в ДТП, в тяжелом состоянии

Состояние 17-ти летней девочки, которая пострадала сегодня в ДТП в центре Николаева - тяжелое.

Об этом СВІДОК.info рассказал главный врач областной детской больницы Николаева Александр Плиткин.

По его словам, девочку привезли в больницу 12:00 каретой «скорой помощи» в больницу. Она изначально поступила в тяжелом состоянии.

«У нее множественные переломы. Также у девочки диагностирована черепно-мозговая травма, ссадины и рубленные раны головы. На данном этапе, ребенок находится в медикаментозном сне. Ему проводиться обследование и в зависимости от течения заболевания будут планироваться операция и дальнейшее восстановление», - заявил он.

Напомним, что полиция Николаевской области опубликовала видео с камер наблюдения на которых видно, как 37-летний водитель автомобиля Audi A6 с явными признаками опьянения, двигаясь на большой скорости, совершил наезд на автомобиль Hyundai SantaFe, который был припаркован в заездном кармане и который после врезался в дерево.

В результате столкновения Hyundai отбросило на тротуар, где он сбил двух пешеходов - 35-летнюю женщину с 17-летней дочерью.

Сейчас сведения о событии внесены в ЕРДР предварительно по ч. 1 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. 

Водитель Audi A6 прошел медицинское освидетельствование, по результатам прибора Драгер показал 1,54 промилле алкоголя. По согласованию с прокуратурой решается вопрос о его задержании в порядке ст. 208 УПК Украины.

Заглавное фото вайбер-канала "ДТП и дороги Николаева и области".

Читайте также: