«Выгребаем по сегодняшний день»: мэр Сенкевич уверен, что депутаты признали ошибочным объявление ему импичмента

«Выгребаем по сегодняшний день»: мэр Сенкевич уверен, что депутаты признали ошибочным объявление ему импичмента

Николаевский городской голова Александр Сенкевич уверен, что большинство представителей депутатского корпуса признали, что совершили ошибку при объявлении ему импичмента. Об этом мэр рассказал в ходе общения с журналистами 20 августа. Градоначальник отметил, что вердикты всех трех судебных инстанций о незаконности принятого депутатами Николаевского горсовета решения о досрочном прекращении полномочий городского головы является для него ожидаемым.

«Данный результат был для меня ожидаемый. Я очень рад, что суд и первой, и второй, и третьей инстанции указали на то, что данное решение, которое было 5 октября 2017 года, было ошибочным.  Думаю, что многие депутаты горсовета уже осознали этот факт», - отметил мэр.

По словам Сенкевича, шесть месяцев его отсутствия привели к приостановке» многих проектов:

«За те полгода, которые я отсутствовал, я не ощутил себя несчастным человеком или больным, или униженным. За это время много проектов, которые мы начинали, отодвинулись назад. Это проекты и по троллейбусной линии, и по европейским деньгам, проект с Европейским инвестиционным банком, проект с ЕБРР. Мы еще тогда могли приобрести троллейбусы, о которых сегодня ведет речь, закупку которых надеемся провести до конца этого года. Мы еще тогда могли продолжить проект по Европейскому инвестиционному банку и получить деньги на модернизацию наших канализационных сетей. И еще много других проектов, которые из-за того, что тогда не были доделаны, как «проекты Сенкевича». Мы еще выгребаем эти проблемы по сегодняшний день…Решение вчерашнее было еще одним доказательством, что это было, как минимум, нелогичным решением», - резюмировал мэр.

Напомним, Верховный Суд Украины поставил точку в споре о признании решения 27-й внеочередной сессии Николаевского городского совета VII созыва от 5 октября 2017 г. о досрочном прекращении полномочий городского головы.

Читайте также:

Депутаты незаконно объявили Сенкевичу импичмент: окончательное решение Верховного суда