Кабмин не подержал идею по созданию на Николаевщине пятого госпитального округа

Кабмин не подержал идею по созданию на Николаевщине пятого госпитального округа

Кабинет Министров Украины отверг идею по созданию на Николаевщине пятого госпитального округа.

Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

На заседании, где обсуждался проект нового административно-территориального устройства области, эксперты отметили, что был предложен вариант укрупнения районов по схеме госпитальных округов.

В контексте этого, глава Николаевской РГА Алла Воробьева сообщила, что ранее облсовет обратился к Кабинету Министров Украины и Министерству здравоохранения по созданию в регионе пятого госпитального округа. Но, был получен отказ.

Напомним нашим читателям, что ряд районов Николаевской области (Березанский, Очаковский и Николаевский) хотят создать собственный госпитальный округ, так как сомневаются, что их жителей смогут при необходимости вовремя доставить в специализированные медицинские учреждения, в частности, из-за аварийного состояния Варваровского моста. К тому же, в данных районах всего большой наплыв отдыхающих в летнее время. Но, ранее Кабинет Министров Украины утвердил перечень и состав госпитальных округов Николаевской области. На Николаевщине будут действовать 4 госпитальные округа - Первомайский, Вознесенский, Николаевский и Восточный.

Читайте также: