«Времена криминального прошлого Николаева закончились»: новый губернатор Стадник

«Времена криминального прошлого Николаева закончились»: новый губернатор Стадник

Сегодня, 19 сентября, в Николаеве представили нового главу ОГА. Им стал Александр Стадник. После официального представления и зачитывания Указа Президента новый губернатор взял слово.

«Времена, которые были до этого дня, прошли. Есть задание самое обычное, которое несет в себе человечность, честность, достоинство. Хочу напомнить, что мы все сейчас стоим в начале новой истории», - сказал Стадник.

Он подчеркнул, что путь будет очень сложный, но по всем заданиям каждый отвечает сам перед собой.

«Приоритет для меня – все люди, которые живут в Украине. Для меня нет чужих или своих. Как сказал наш Президент, мы каждый президент. Так что хочу призвать всех к честной работе. Начать с себя. Это моя принципиальная позиция».

Стадник заверил, что у него нет людей, которые будут по старой практике подходить к заинтересованным группам и личностям и передавать «приветы и приглашения».

«Каждый из вас, кто хочет что-то реализовать или создать, главное задание – это порядочность и честность. Хочу с первого дня сказать: временя криминального прошлого Николаева, я сделаю все с командой, которая будет или новая, или старая, но судить вы будете не по красивым словам, а по поступкам».

Новый губернатор также поблагодарил всех, кто ему помогал в эти несколько месяцев, и тех, кто ему доверил и поверил. В первую очередь, Президенту Зеленскому.

Стадник сказал, что Николаевская область для него не новая. Он начинал свой путь здесь в 1996 года, когда случил в специализированных полках милиции, цель которых была бороться  сорганизованной преступностью.

«Тогда мы с этим справились и улучшили состояние области».

Он отметил, что ему жаль, что снова приходится возвращаться на этот путь борьбы с коррупцией.

«Но я как человек из простой семьи хочу вас поблагодарить: и тех, кто услышит, и тех, кто не услышит. У людей пока что есть рассудительный выбор просто отойти в сторону и не мешать. Если мы будем одной семьей, я не вижу никаких преград для единения, честности и открытости».

Напоследок он извинился за то, что какие-то вещи будут осуществляться принципиально, жестко и бесповоротно.

Об Александре Стаднике известно, что он 1977 года рождения, уроженец Кировоградской области. В 2006 году окончил Киевский национальный университет внутренних дел, специальность - «Правоведение», квалификация – юрист. Имеет специальное звание инспектор налогового и таможенного дела І ранга. Свою трудовую деятельность начинал как слесарь по ремонту автомобилей. Далее работал замначальника торгового отдела, начальником охраны, юристом. С 2011 года начал работу в налоговой инспекции. С 2015 по 2017 год работал и. о. начальника ГНИ в Днепровском районе ГУ ГФС в г. Киеве.

Добавим, что против назначения Стадника выступила общественность Николаева. В частности, людей беспокоит декларация Стадника, которая вовсе не соответствует зарплате на той должности, которую он занимал. Кроме того активисты не хотят видеть главой ОГА «варяга», которому не известны проблемы нашего региона.

 

Читайте также: