Депутат Чмырь, признавшийся патрульным, что сел за руль пьяным, теперь отрицает это

Депутат Чмырь, признавшийся патрульным, что сел за руль пьяным, теперь отрицает это

Депутат Николаевского облсовета Сергей Чмырь, который был пойман пьяным за рулем, что зафиксировано на видео патрульными, теперь отрицает свое признание. Об этом идет речь в сюжете телеканала 2+2.

Напомним, автомобиль Чмыря был остановлен 16 февраля. Патрульные рассказывают, что получили анонимное сообщение о пьяном водителе.

- Патрульные сразу увидели у него признаки алкогольного опьянения, среди которых нечеткая речь, нарушение координации движений, - рассказывает пресс-офицер патрульной полиции Николаева Роман Шкуренко.

Водитель патрульным признался, что пьян и даже предлагал 1000 гривен, чтобы они его отпустили. Это также зафиксировано на видео. При этом Сергей Чмырь отказался проходит обследование на выявление алкогольного опьянения. Это не помешало патрульным составить на него админпротокол, а авто доставить на штрафплощадку. Сейчас депутату угрожает наказание в виде штрафа и запрет управлять транспортным средством на год.

Напомним, что Сергей Чмырь также возглавляет государственное сельскохозяйственное предприятие, в связи с чем губернатор Алексей Савченко заявил, что будет добиваться его увольнения.

- Есть факты того, что его родственники обслуживают это предприятие, есть факты издевательства им над людьми. Раньше он был задержан за взятки, привлекался к ответственности за коррупцию. Я лично обратился к министру сельского хозяйства Тарасу Кутовому, чтобы уволить этого руководителя.

Коллеги депутата Чмыря по фракции говорят, что сейчас он в тяжелом состоянии находится в больнице. По их словам, его плохое самочувствие связано все с тем же предприятием, с которого его уже год хотят выжить.

Глава фракции «Батькивщина» в облсовете Михаил Соколов заявил, что Чмырь ехал в больницу, когда его остановила полиция. Сейчас же у депутата серьезный гипертонический криз.

В комментарии журналистам сам Чмырь заявил, что выпил лекарство, которое на него так подействовало. Также депутат отрицает, что признался в том, что находится в состоянии алкогольного опьянения. Также он отрицает, что предлагал взятку полицейским, заявляя, что хотел на месте заплатить штраф.

Тем временем вопрос об исключении Сергея Чмыря из фракции будет решаться, когда депутат выйдет из больницы. За попытку дать взятку за депутата возьмется НАБУ, куда патрульные уже передали материалы.

 Напомним, что

Глава фракции «Батьківщина» в облсовете о скандале с пьяной ездой депутата Чмыря: «это чья-то «гибридная» манипуляция»

Губернатор Савченко раскритиковал депутата Чмыря: «Нетрезвый водитель за рулем — убийца!»

«Да, я пьян», - патрульные выложили видео, на котором депутат Чмырь признается в пьяном вождении