«Эксперт» по энергоэффективности депутата Ентина в 2015 году не заплатил николаевской фирме за работу

«Эксперт» по энергоэффективности депутата Ентина в 2015 году не заплатил николаевской фирме за работу

Среди пострадавших от действий фирм Юрия Колмыкова, которого в Николаевском горсовете членам комиссии по ЖКХ представил депутат Владислав Ентин, есть и николаевская фирма. СВІДОК.info обратился за комментарием к директору фирмы КНПП «Триботехника», который сообщил нам, что Колмыков не заплатил им деньги в полном объеме за выполненные работы.

Директор «Триботехники» Юрий Клименко рассказал, что в 2014-2015 гг. фирма Колмыкова «Энергобудреконструкция» была генеральным подрядчиком в одном из проектов во Врадиевке.

«Они у нас были генеральным подрядчиком во Врадиевке на детском садике «Калинонька». Мы выполнили работы в полном объеме, а они просто отказались рассчитаться за те работы, которые были выполнены. Колмыков не доплатил нам более 40 тыс. гривен», - рассказал предприниматель.

Клименко также рассказал, что «Триботехника» подала в суд на генерального подрядчика, однако Колмыков обхитрил их при помощи похожих названий у фирм.

«Мы на них даже подавали в суд, прикладывали оригиналы всех документов, но господин Колмыков так красиво все завернул. У него есть два предприятия ДП «Енергобудреконструкція» ООО «Енком Груп», а второе просто ООО «Енергобудреконструкція». Мы по своей оплошности вовремя не досмотрели, с кем подписали договор из этих двух компаний. Плюнули судиться, а долг так и оказался неоплаченным», - рассказал предприниматель.

Клименко также отметил, что их фирма писала Колмыкову письма и предъявляла претензии, однако тот просто проигнорировал их.

Как СВІДОК.info сообщал ранее, во вторник, 21 февраля, депутат Николаевского городского совета Владислав Ентин привел на комиссию по ЖКХ некого Юрия Колмыкова и представил, как эксперта по энергоэффективности. Во время комиссии Колмыков начал поучать депутатов, как образом в городе нужно строить политику энергоэффективности, а также предлагал внедрить в городские программы «мутные схемы». Однако депутаты отказались пока сотрудничать с Колмыкова в любой форме, пока не изучат все сказанное им. Расстроившись такой позицией депутатов Колмыков демонстративно покинул кабинет, а вслед за ним со скандалом вышел и депутат Ентин.

Как позже выяснили СВІДОК.info, Юрий Колмыков и его несколько фирм неоднократно становились центром разного рода скандалов. А в 2008 году по сообщению «Вечернего Харькова» против Юрия Колмыкова было возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога, который якобы имел место быть на предприятии «Энергоатом Харьков проект», основанное нашим «экспертом». Само предприятие в 2008 году было признано банкротом, а многочисленные его клиенты остались брошенными без денег.