«Наконец-то мы получим своего человека в области»: в горсовете аплодисментами провели вице-мэра Гайдаржи

«Наконец-то мы получим своего человека в области»: в горсовете аплодисментами провели вице-мэра Гайдаржи

Сегодня, 23 февраля, во время сессии Николаевского горсовета депутаты аплодисментами и теплыми словами провели с должности профильного вице-мэра Валентина Гайдаржи.

Во время оглашения решения заместителя городского головы об уходе Александр Сенкевич отметил, что испытывает двойственные чувства по этому поводу:

«Мне сегодня и радостно и грустно провожать Валентина Васильевича, но это его решении и я его уважаю. Наконец-то мы получим в области своего человека. Мы наконец-то будем работать с человеком, который знает наши проблемы, проблемы города в области и будет помогать нам их разрешать с областным руководством. В любом случае, наши двери всегда открыты - как там сложится в дальнейшем - никто не знает. Но у меня как у городского головы остался от работы с ним один лишь позитив. Те вопросы, которые касались сферы ЖКХ в городе при существовавшем финансировании, я доверял и уважал решения, которые принимал Валентин Гайдаржи», - отметил городской голова.

После этого Валентину Васильевичу вручили букет, который он как истинный джентльмен передал Валентине Бондаренко. Кроме того, экс-заместителю вручили медаль за заслуги перед Николаевом.

Теплые слова Валентину Гайдаржи высказали и представители депутатского корпуса. Так, экс-мэр Юрий Гранатуров рассказал, что во время своей работы Валентин Гайдаржи встретил множество проблем и испытаний, но все их прошел с завидным для многих достоинством:

«Во время взрыва на Лазурной, 40, где он был на передовой, выглядел настолько достойно, что любой бы позавидовал. Было перекрытие моста женами и матерями десантников, был снегопад, с которым он боролся несколько суток, не смыкая глаз и спал на стульях в горисполкоме вместе с нами. Всегда это был высокий профессионализм, мужское достоинство, офицерская честь и порядочность и смелое принятие решение без оглядки на инструкции», - отметил Гранатуров.

Напоследок традиционно депутат пожелал Валентину Гайдаржи попутного ветра, легкой воды и семь футов под килем.

Кроме того, свою позицию высказали также депутаты Олег Солтис, Анатолий Дюмин и Сергей Шульгач.

«О таких людях, как он, будут еще книги писать и наши потомки будут говорить спасибо. За 15 лет я лишь однажды осмелился вас критиковать в этом зале. Насколько мне это удалось, я не знаю, но мы всегда находили общий язык. Пусть вам везет на новой работе. Жизнь течет, меняется. Если вы захотите вернуться - мы всегда рады. Такими кадрами, как вы, не разбрасываются», - резюмировал Дюмин.

В свою очередь, Валентин Гайдаржи поблагодарил с трибуны за высокую оценку своей работы, предупредив, что не готовился к выступлению:

«Честно говоря, со вчерашнего дня я начал вникать в новые вопросы, ждал результатов конкурса. Но я всегда рад видеться, общаться. При возникновении рабочих вопросов в силу полномочий буду помогать. Я думаю, что тот человек, который придет на мое рабочее место, сможет разобраться в сложной сфере ЖКХ. Не буду загадывать, что будет впереди, но в силу своих возможностей я буду пытаться помочь вам, а соответственно и нашим горожанам», - пообещал Гайдаржи.