Пособник депутата Ентина на исполкоме пытался «с голоса» продавить установку 4 бордов в центре Николаева

Пособник депутата Ентина на исполкоме пытался «с голоса» продавить установку 4 бордов в центре Николаева

Сегодня, 24 февраля, к членам исполкома Николаевского горсовета обратился владелец фирмы «Кристал Капитал» с просьбой включения в повестку дня вопроса о размещении четырех рекламных конструкций типа «призматрон» по пр. Центральному.

По словам собственника, конструкции уже давно приобретены, документы на размещение были согласованы во всех инстанциях, однако вопрос до сих пор не был рассмотрен. Данную ситуацию прокомментировал Андрей Ермолаев, который продемонстрировал ответ Национальной полиции о размещены указанных конструкций с нарушениями:

«Патрульная полиция соглашается с тем, что эти конструкции действительно установлены в нарушение требований п. 3.7.4 ДСТУ 3587-1997 «Безопасность дорожного движения». Официально они эти конструкции не соглашают, но подают на рассмотрение исполкома».

Андрей Ермолаев

Заместитель городского головы Юрий Степанец обратился к заместителю начальника управления архитектуры Александру Нефедову с вопросом, почему чиновники готовят решение исполкома при наличии письма из полиции о нарушении вышеуказанных требований.

«Почему вы не учитываете мнение полиции? Зачем готовить решение, если мы понимаем, что завтра-послезавтра мы получим предписание от полиции демонтировать его?», - задался вопросом вице-мэр.

На это Нефедов ответил, что помимо признания нарушений требований ДСТУ, полиция одновременно сообщает, что проектная документация на размещение конструкций не нарушает требований п.2-4 ст.16 «Внешняя реклама» Закону Украины «О рекламе».

Александр Нефедов

Степанец был вынужден согласиться с неоднозначностью законодательства о рекламе:

«Если мы будем опираться на законодательство о рекламе, то мы действительно можем дать добро на установку этих бордов. Но мы прекрасно понимаем, что завтра мы получим предписание полиции о демонтаже бордов. И будет страдать бюджет, а это все деньги горожан».

В ответ Владимир Тимошин предложил перенести рассмотрение данного вопроса на следующее заседание исполкома ввиду отсутствия проекта решения:

«Нам на слух голосовать? Или Нефедов будет показывать нам документы? Надо вынести его на следующий исполком, чтоб у всех членов был проект решения и мы четко видели, за что голосуем».

Данное предложение было поддержано единогласно. Таким образом, уже на следующем заседании вопрос «Кристал Капитал» вновь будет вынесен на рассмотрение исполкома.

Напомним, указанные «призматроны» планируется разместить по следующим адресам: пр. Центральный, 12, 21 и пр. Центральный угол ул. Шоссейной (2 шт.). То есть четыре огромнейших рекламных щита, размером 3х6 метров хотят разместить на 200-метровом отрезки дороги в районе Центрального рынка.

Как раньше сообщали СВІДОК.info, учредителем и руководителем «Кристал Капитал» является Евгений Близнюк — компаньон николаевского депутата Владислава Ентина. А лоббирование интересов «Кристал Капитал» Ентиным позволяет предположить, что депутат имеет личный интерес в этом бизнесе.

Как передает издание «Преступности.Нет» в апреле 2016 года после сноса биллборда «Кристал Капитал» депутат Ентин принялся угрожать советнику городского головы Андрею Ермолаеву, который курирует в городе демонтаж незаконных рекламных конструкций. Кроме этого, по сообщению издания «Новости-N», в сентябре 2016 года депутат Ентин напал на рабочего, ударил его, и препятствовал остальным демонтировать конструкции фирмы «Кристал Капитал».

 

Читайте по теме:

Компаньон депутата Ентина вновь пытается установить 4 огромных биллборда в центре Николаева