Мэр Николаева посетовал на чиновников за выдачу разрешений на временные сооружения без выезда на место

Мэр Николаева посетовал на чиновников за выдачу разрешений на временные сооружения без выезда на место

Николаевский городской голова Александр Сенкевич посетовал на управление архитектуры и земельных ресурсов за продолжение договоров на размещение временных сооружений без изучения состояния указанных объектов.

Так, во время обсуждения проекта исполкома о продолжении срока действий договоров на установку сервитута для размещения временных сооружений Владимир Тимошин рассказал о впечатлении после посещения нескольких объектов.

«Пр.Центральный,141б — убитая конструкция, на которой реклама наркотиков, киоск весь завален ящиками. Стоит сгнивший лет 20, наверное. Я проехался и на 3-ю Слободскую, 128 —там тоже оказалась убитая будка», - отметил адвокат.

На это заместитель начальника управления земельных ресурсов Александра Ефименко ответила, что на сегодняшний день разрабатывается решение на создание топосъемки в определенных случаях.

Городской голова также поддержал несуразность ситуации:

«Я обсудил данный вопрос с Ермолаевым, мы считаем, что некоторые конструкции не то, чтобы не соответствуют биологическим нормам существования, они просто неэстетичны. Я считаю, что управлению архитектуры и земельных ресурсов необходимо понимать, что они разрешают. Таких конструкций не должно быть в Николаеве. Прошу выехать на место и проработать этот вопрос относительно продолжения срока действия договора с установлением личного сервитута. Чтобы оно соответствовало цивилизации, а не деградации», - отметил Александр Сенкевич.

В свою очередь Владимир Тимошин предложил перенести рассмотрение вопроса для того, чтобы за это время чиновники, а, возможно, и члены исполкома выехали на места размещения объектов для изучения ситуации.

«А то мы вроде хотим город сделать красивым и в то же время даем непонятно что. Складывается впечатление, что чиновники вообще не видят, где он (киоск, - прим.ред.) стоит и что там стоит», - высказал свою позицию Тимошин.

В ответ Александр Сенкевич предложил ввести практику предоставления фотоматериалов объектов членам исполкома для того, чтобы они понимали, за какие временные конструкции голосуют. Данное решение было поддержано единогласно.