По гендерному признаку: в горсовете Николаева может появиться группа «Женщины за здравый смысл»

По гендерному признаку: в горсовете Николаева может появиться группа «Женщины за здравый смысл»

Представители прекрасной половины депутатского корпуса Николаевского горсовета высказали предложение о создании группы «Женщины за здравый смысл». Об этом стало известно в ходе последнего пленарного заседания сессии горсовета в четверг, 21 ноября, передает корреспондент СВIДОК.info.

Так, мэр Николаева Александр Сенкевич отметил, что к нему обратилась одна из депутатов с инициативой создания указанной депутатской группы.

В свою очередь, городской голова пообещал, что даст соответствующее поручение аппарату совета. Кроме того, градоначальник обратился к депутату Елене Киселевой с просьбой собрать членов группы. По всей видимости, именно она и стала инициатором подобного предложения.

Отметим, что данное предложение поступило после небольшой перепалки в сессионном зале между Игорем Концевым и секретарем горсовета Татьяной Казаковой. Так, в ходе всего заседания депутат неоднократно обращался к секретарю с требованием предоставления отчета о деятельности за последние четыре года. После чего Концевой не постеснялся прокомментировать цитату Казаковой в отношении давления депутата в одном из интернет-изданий.

Данная ситуация вызвала бурю эмоций у Светланы Ласурии, которая обратилась к Игорю Концевому с просьбой «оставаться мужчиной» и прекратить нападки на Татьяну Казакову. Светлану Ласурию поддержала также Елена Киселева, шутливо предложив главе земельной комиссии устроить дуэль.

Является ли предложение о создании подобной группы лишь ироничным либо среди депутатов действительно появится подобное формирование, покажет время. Учитывая, что в преддверии предстоящих выборов в местные советы депутаты уже начали заявлять о создании групп, вполне возможно, что среди депутатов все-таки появятся истинные женщины со здравым смыслом. Так, на одном из заседаний сессии глава фракции "Самопомощь" Федор Панченко заявил о создании группы "Николаев".

Напомним, что в ходе сегодняшней сессии ряд депутатов из нескольких фракций активно настаивали на отчете секретаря горсовета. В ответ Татьяна Казакова заявила о давлении Игоря Концевого.