В Николаеве обсудили строительство индустриального парка

В Николаеве обсудили строительство индустриального парка

В среду, 1 марта, первый заместитель городского головы Андрей Дадиверин провел заседание рабочей группы по вопросам строительства индустриального парка в Николаеве. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета.

В мероприятии также приняли участие начальник управления земельных ресурсов Александр Мороз, начальник управления градостроительства и архитектуры Анна Палеха, начальник управления экономики и инвестиций Татьяна Шуличенко, директор «Агентства развития города Николаева» Василий Гошовский.

В ходе встречи члены рабочей группы обсудили первоочередные вопросы, необходимые для возможности реализации проекта строительства индустриального парка.

Александр Мороз отметил, что основной задачей является разработка землеустроительной документации, необходимой для выделения земельного участка. Как известно, на данный момент самое подходящее место под индустриальный парк находится в  мкр. Промзона-2, где есть необходимые подъездные пути и коммуникации. Но сложность в том, что этот земельный участок относится к землям запаса, а его тип определен, как сельскохозяйственные угодья, что исключает размещение на его территории индустриального парка. Чтобы решить проблему, необходимо изменить целевое назначение данного участка, а для этого необходимо подготовить проект землеустройства.

Кроме того, осложняет выполнение задачи тот факт, что ранее на указанных землях планировалось размещение нового городского кладбища.  В связи с этим необходимо менять целевое назначение и этого земельного участка. В результате участники встречи договорились разработать детальный план с конкретными сроками его выполнения.