В Николаеве столкнулись «скорая помощь» и «Газель»

В Николаеве столкнулись «скорая помощь» и «Газель»

В Николаеве в четверг, 16 января, на пр. Героев Украины в дорожно-транспортное происшествие попала «скорая помощь» марки «УАЗ» и микроавтобус «Газель».

Информацию о ДТП подтвердили СВІДОК.info в управлении патрульной полиции Николаевской области.

По имеющейся информации, «скорая» двигалась по пр. Героев Украины от Терновской развилки в сторону ул. Адмиральской. «Газель» двигалась во встречном направлении. По словам водителя «УАЗа», он следовал за другой «скорой», которая ехала с включенными маячками и сиреной. Водитель отметил, что также включил мигалку. Непосредственно ДТП случилось перед въездом на Ингульский мост.

Водитель «Газели» пояснил, что видел «скорую», едущую впереди с включенными мигалками и сиреной - спецтранспорт выехал на встречку, чтобы быстрее проехать. Водитель «Газели» предоставил приоритет «неотложке» и вернулся в свою полосу движения. Внезапно, на встречку через двойную сплошную линию разметки выехал «УАЗ». Водитель «Газели» пытался избежать столкновения, но микроавтобусы столкнулись.

К счастью, обошлось без пострадавших. В карете «скорой» пациента не было, тому же, оказалось, что скорая направлялась не на экстренный выезд.

На водителя «УАЗ» патрульные составили админпротокол по ст. 124.