В Николаеве из-за ужасного состояния дорог уже произошло шесть ДТП: патрульные обратились к городской власти

В Николаеве из-за ужасного состояния дорог уже произошло шесть ДТП: патрульные обратились к городской власти

После окончания зимнего периода проезжая часть многих улиц Николаева находится в неудовлетворительном эксплуатационном состоянии, имеет многочисленные разрушения и выбоины. Такое состояние дороги заставляет водителей маневрировать, выезжать на полосу встречного движения, чтобы объехать ямы, а это становится причиной повреждения транспортных средств.

Такое положение улично-дорожной сети приводит к значительным убыткам транспортной отрасли города. Так, только за последние недели 2017 года на территории города зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом по причине неудовлетворительного состояния дорожного покрытия (ям и выбоин), сообщает пресс-служба патрульной полиции.

В связи с этим патрульные обратились к городским властям относительно обозначения опасных участков дорог соответствующими дорожными знаками и подчеркнули необходимость срочного проведения ремонта улиц.

«Со своей стороны правоохранители во время надзора за дорожным движением будут помогать определять участки, наиболее пораженные выбоинами, и информировать коммунальные предприятия», - говорится в сообщении патрульной полиции.